Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Более 120 поправок к игорному законопроекту рассмотрели в Раде Украины

Всего к законопроекту подано более 3 500 поправок.
Более 120 поправок к игорному законопроекту рассмотрели в Раде Украины

126 поправок к законопроекту об игорном бизнесе рассмотрели в Верховной Раде Украины 30 июня, в вторник, во время рассмотрения документа во втором чтении. Об этом сообщает UNN.

1 июля, в среду, обсуждение законопроекта продолжилось. Всего к законопроекту подано более 3 500 поправок.

Как рассказал накануне спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, он надеется, что парламент рассмотрит документ за несколько дней. "Я думаю, что за несколько дней мы сможем пройти этот законопроект", - заявил он.

Как сообщалось ранее, Главное юридическое управление Верховной Рады посчитало, что создание в Украине Комиссии по регулированию азартных игр является неконституционным. Документ должен быть направлен на экспертизу в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Справка

2 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря 2019 года принять закон о легализации в стране игорного бизнеса.
 
16 января 2020 года Верховная Рада приняла в первом чтении "Проект Закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", инициированный депутатом Олегом Марусяком.
 
В начале июня 2020 года комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал законопроект к принятию во втором чтении.
Igorka.ru
744
Поделиться