Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Двести поправок к игорному законопроекту из 3,5 тысяч рассмотрела Рада Украины за два дня

Осталось рассмотреть еще около 3 300 поправок.
Двести поправок к игорному законопроекту из 3,5 тысяч рассмотрела Рада Украины за два дня

Верховная Рада Украины продолжает рассматривать законопроект о легализации игорного бизнеса.

Как сообщает UNN, в среду депутаты рассмотрели еще 80 поправок к документу и не приняли из них ни одной. В четверг рассмотрение документа продолжилось. Всего к ниму было подано около 3 500 поправок.

Как подчеркивал ранее накануне спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, он надеется, что парламент рассмотрит документ за несколько дней. "Я думаю, что за несколько дней мы сможем пройти этот законопроект", - заявил он.

Напомним, что Главное юридическое управление Верховной Рады поставило законопроект под сомнение, посчитав, что создание в Украине Комиссии по регулированию азартных игр является неконституционным. Документ должен быть направлен на экспертизу в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Справка

2 сентября 2019 года президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламентскому большинству разработать и до 1 декабря 2019 года принять закон о легализации в стране игорного бизнеса.
 
16 января 2020 года Верховная Рада приняла в первом чтении "Проект Закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", инициированный депутатом Олегом Марусяком.
 
В начале июня 2020 года комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал законопроект к принятию во втором чтении.
Igorka.ru
728
Поделиться