Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

137 теннисистов подозреваются в организации договорных матчей

137 теннисистов изшести стран мирав настоящее время являются подозреваемыми по делу оборганизации договорных матчей. Об этом пишет CalvinAyre
137 теннисистов подозреваются в организации договорных матчей
#договорный матч#теннис#Франция

137 теннисистов из шести стран мира в настоящее время являются подозреваемыми по делу об организации договорных матчей. Об этом пишет CalvinAyre.

По данным издания, договорные матчи проводились в самых разных частях мира, включая США, в связи с чем к участию в расследованию подключилось ФБР.

Главным подозреваемым по делу проходит уроженец Армении, арестованный в Бельгии в июне прошлого года. Игрокам, участвующим в манипулировании ходом игр, направлялись зашифрованные сообщения с инструкциями. Оплата за проведение одного подобного матча колебалась в пределах от 570 до 3400 долларов.

Как пишет французская спортивная газета L’Equipe, на днях в рамках расследования уголовного дела во Франции были задержаны еще семеро теннисистов, подозреваемых в участии в "договорняках". Таким образом, количество подозреваемых, задержанных в этой стране достигло 17. Один из теннисистов уже дал признательные показания, заявив, что провел 20 договорных игр и заработал при этом около 34 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что Олимпийский чемпион по теннису подозревается в проведении двух договорных матчей.

Напомним, что более 80 человек подозреваются в организации договорных теннисных матчей в Испании.

Ранее также сообщалось, что 13 организаторов договорных теннисных матчей задержаны в Бельгии.

 

Igorka.ru
1069
Поделиться