Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Украинский футбольный клуб оштрафован на 500 тысяч гривен за договорные матчи

Футбольный клуб Олимпик, представляющий Донецк в Украинской Премьер-лиге, оштрафован на 500 тысяч евро за участие в договорных матчах, что по текущему курсу обмена составляет около 14 800 гривен.
Украинский футбольный клуб оштрафован на 500 тысяч гривен за договорные матчи
#договорный матч#Украина#футбол

Футбольный клуб "Олимпик", представляющий Донецк в Украинской Премьер-лиге, оштрафован на 500 тысяч евро за участие в договорных матчах, что по текущему курсу обмена составляет около 14 800 гривен.

Как сообщает footboom.com, о наложенном штрафе в программе "Великий футбол" рассказал ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко.

"Применили максимальный финансовый штраф в размере 500 тысяч гривен. В целом были применены практически максимальные санкции, учитывая то, что это не первая история у "Олимпика". Три года назад КДК ФФУ уже принимал решение по двум договорным матчам, которые были организованы и сыграны молодежной командой "Олимпика", - заявил он.

Напомним, ранее о причастности "Олимпика" к 37 договорным матчам заявил глава Комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины (ФФУ) Франческо Баранки

"Комитет проверил матчи всех команд ФК "Олимпик" (Донецк) за последние четыре года и установил, что подозрительные движения коэффициентов ставок происходили минимум в 37 из них", - отметил он.

Напомним, что в проведении договорных матчей в Украине подозревают 35 профессиональных футбольных клубов. Фигурантами уголовного дела являются 320 человек. К настоящему времени доказано 57 эпизодов мошенничества.

Igorka.ru
1294
Поделиться