Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Парламент Бразилии одобрил законопроект о ставках на спорт

Сенат Бразилии вслед за Палатой представителей Парламента одобрил доработанный законопроект о ставках на спорт, подписанный в декабре прошлого года бывшим Президентом страны Мишелем Темером.
Парламент Бразилии одобрил законопроект о ставках на спорт

Сенат Бразилии вслед за Палатой представителей Парламента одобрил доработанный законопроект о ставках на спорт, подписанный в декабре прошлого года бывшим Президентом страны Мишелем Темером. Об этом 17 апреля сообщает издание источник. Теперь документ должен отправиться на подпись нынешнему главе государства Жаиру Болсонару.

Как сообщалось ранее, законопроект, которому присвоен порядковый номер PM 846/2018, устанавливает новые правила распределения денежных средств, поступающих от проведения азартных игр. В числе возможных поступлений указаны и спортивные лотереи.

Согласно содержанию документа, подготовленного совместно министерствами культуры и спорта, 80% от средств, полученных наземными операторами от проведения спортивных лотерей, должны будут возвращаться клиентам в виде выплат. Из 20% от суммы поступлений,.14% останутся у оператора, а 6% пойдут на государственные программы.

Что касается онлайн-операторов, то им предлагается выплачивать клиентам 89% от суммы поступлений. Из 11% прибыли 8% останутся у компании, а 3% направят в государственный бюджет.

В случае подписания закона Президентом у министерства финансов Бразилии будет два года, чтобы разработать правила приема спортивных ставок и выдачи лицензий на их прием.

Следует отметить, что в настоящее время онлайн-азартные игры в Бразилии проводит только лотерейный оператор Loterias Caixa.

Ранее сообщалось, что сенат Бразилии снова рассмотрит законопроект, о легализации азартных игр.

Igorka.ru
1330
Поделиться