Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Жители округа Накуру признаны самыми азартными в Кении

Соответствующий вывод содержится в исследовании, опубликованном на минувшей неделе Центральным банком, Национальным бюро статистики и Управлением финансового сектора.

Жители кенийского округа Накуру признаны самыми азартными в стране. Как пишет местное издание The Star, соответствующий вывод содержится в исследовании, опубликованном на минувшей неделе Центральным банком, Национальным бюро статистики и Управлением финансового сектора.

Согласно полученным данным, азартными играми увлекались 25,6% взрослых жителей Накуру. На втором месте - округ Западный Покот, где этот показатель составил 25%. Ньяндаруа замкнул тройку лидеров с 23,7% любителей азартных игр. Далее следуют Бусиа (22,3%), Транс-Нзоя (20,9%) и Сиая (19,3%). 

Округ Найроби, в котором расположена одноименная столица африканского государства, занял только седьмое место с показателем 19%. В десятку также вошли Махакос (18,5%), Момбаса (17,8%) и Муранга (17,0%).

В отчете представлен краткий обзор статистических данных, отражающих сходства и различия в уровне финансовой доступности на уровне 47 округов Кении.

Igorka.ru
433
Поделиться