Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Жители Дании стали больше увлекаться онлайн-гемблингом

Об этом свидетельствуют данные игорного регулятора страны.

Популярность онлайн-гемблинга растет среди жителей Дании. Об этом свидетельствут данные отчета игорного регулятора Spillemyndigheden, опубликованные 27 октября, во вторник.

Согласно содержанию документа, онлайн-ставки в 2019 году делали 54% датских любителей азартных игр, при этом в 2012 году этот показатель составлял 31%.

За этот же период валовой игорный доход Дании от онлайн-гемблинга увеличился с 7,8 млрд  до 9,8 млрд датских крон.

«Нет сомнений в том, что развитие рынка связано с желанием датчан играть онлайн. Развитие игрового рынка, похоже, следует за общим технологическим развитием, где все большая часть нашей повседневной жизни происходит в сети», - отметил исполняющий обязанности директора игорного регулятора Ян Мадсен.

Исследованием также установлено, что, если в 2012 году на долю мобильных ставок приходилось 11% от всех онлайн-ставок, то в 2019 году этот показатель вырос более чем в пять раз - до 61%.

Как отмечается в документе, в настоящее время Дания занимает второе место в Европе по популярности онлайн-гемблинга среди азартных игроков. Выше этот показатель только в Швеции, где он составляет 59%. Еще одна скандинавская страна - Норвегия - также входит в тройку европейских стран, где половина или более азартных игр приходится на онлайн.

Igorka.ru
767
Поделиться