Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Зависимость от азартных игр идет на спад в Германии

Зависимость от азартных игр идет на спад в Германии. Это следует из опубликованного в прошедший понедельник отчета специальной комиссии Федерального правительства
Зависимость от азартных игр идет на спад в Германии
#гемблинг#Германия#азартные игры

Зависимость от азартных игр идет на спад в Германии.

Это следует из опубликованного в прошедший понедельник отчета специальной комиссии Федерального правительства.

Отчет в большой своей части посвящен зависимости населения от наркотиков и алкоголя, но в нем также присутствует раздел, который касается азартных игр.

Согласно опубликованным в отчете данным, из 11 500 респондентов 37,3% заявили, что хотя бы раз играли в азартные игры за последние 12 месяцев.

Этот показатель ниже данных предыдущего отчета, когда об участии в азартных играх заявили 40,2% опрошенных и значительно ниже данных, полученных по результатам первого опроса, проведенного в 2007 году, когда этот показатель равнялся 55%.

Всем участникам азартных игр было задано 20 вопросов. В случае положительного ответа на три или четыре из них респонденту присваивался статус "проблемного игрока", а ответивший "да" на пять вопросов и более, считался "патологическим игроком".

Согласно полученным результатам, в 2017 году было выявлено 0,42% проблемных игроков и 0,37% патологических игроков. Для сравнения, в 2013 году таких игроков было соответственно 0.69% и 0.82%. 

Ранее сообщалось, что около 68% населения Шотландии играли в азартные игры за последний год.

Igorka.ru
1549
Поделиться