Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Запуск нового игорного регулятора Ирландии отложен до 2023 года

Первоначально его планировалось запустить в конце 2020 года.

Игорный регулятор Ирландии появится не раньше 2023 года. Об этом на текущей неделе заявил младший министр по реформе законодательства Джеймс Браун.

«Достигнут хороший прогресс в проведении этой долгожданной реформы регулирования азартных игр. Есть четкий путь к тому, чтобы регулятор игорного бизнеса заработал в начале 2023 года», - отметил он.

Оптимизма министра не разделяют в благотворительной организации Extern Problem Gambling (EPG), борющейся с игорной зависимостью, где назвали ситуацию печальной, так как пандемия Covid-19 максимально воздействует на людей, у которых есть проблемы со ставками.

Напомним, что создание нового регулирующего органа для игорной отрасли было утверждено Кабинетом министров в 2019 году в рамках поправок в законопроект об азартных играх и лотереях, который предусматривал изменение существующего законодательства, принятого в 1956 году.

В мае 2019 года во время рассмотрения парламентом  поправок в законопроект об азартных играх государственный министр Дэвид Стэнтон заявил о том, что новый игорный регулятор должен начать работу в течение 18 месяцев.

В сентябре прошлого года в правительстве страны заявляли о запуске органа, регулирующего азартные игры, через один год. Однако теперь появление регулятора перенесено еще на два года.

Напомним, что в декабре прошлого года в Ирландии вступили в силу поправки к закону об азартных играх. Они, в частности, привели к ограничению максимальных ставок для игровых автоматов и размеров максимальных выплат по ним, которые составили соответственно 10 и 750 евро.

Igorka.ru
602
Поделиться