Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Запуск лицензированных сайтов онлайн-гемблинга отложен в аргентинской провинции Кордова

Сайты восьми операторов должны были начать работу 27 октября/

Запуск лицензированных сайтов онлайн-гемблинга отложен в аргентинской провинции Кордова, пишет в четверг местное издание La Voz. Сайты восьми операторов должны были начать работу 27 октября через неделю после подписания соответствующих соглашений между компаниями и Лотереей Кордовы, которая будет регулировать этот сегмент азартных игр.

Однако проекты соглашений до сих пор не подготовлены регулирующим органом. Ожидается, что подписание документов состоится на следующей неделе, что позволит начать прием онлайн-ставок за несколько дней до начала чемпионата мира по футболу-2022, стартующего 20 ноября.

Напомним, что онлайн-лицензии должны быть выданы тандему, в который входят казино Victoria из Энтре-Риос и шведская компания Betsson. Одобрение также получили совместные заявки  компании из Кордовы Compañía de Entretenimientos y Turismo (CET) и парагвайского оператора Daruma Sam, а также местного оператора Boldt с мальтийской компанией SG Digital, разрабатывающей программное обеспечение для онлайн-игр.

Зарегистрированный в провинции оператор Atlántica de Juegos получит лицензию совместно с американской компанией Rush Street Interactive, а компания из Буэнос-Айреса Binbaires - совместно с  оператором Intralot Internacional.

Лицензиатами также станут местный оператор залов игровых автоматов Slots Group и аргентинская компания Impresora Internacional de Valores, которые не привлекали к сотрудничеству международных партнеров.

Как сообщалось ранее, принятый в провинции в текущем году закон о легализации онлайн-гемблинга определяет онлайн-игры как «проводимые с помощью электронных, компьютеризированных, телекоммуникационных средств или других интерактивных процедур». 

Лицензиаты должны гарантировать, что любые онлайн-игры содержат функции, которые позволяют игрокам устанавливать лимиты депозитов, запрашивать временное или постоянное исключение из игр и каждый час запускать предупреждение после того, как игрок играет в течение трех часов.

Любая реклама или продвижение азартных игр в Интернете разрешены только в том случае, если у рекламодателя есть необходимое разрешение, выданное правоохранительным органом.

Прибыль от онлайн-игр в регионе будет использована для финансирования лотереи провинции Кордова.

Делать онлайн-ставки будет разрешено жителям провинции в возрасте от 18 лет, прошедшим регистрацию на сайте оператора. Лицензиаты будут обязаны хранить информацию об игроке в течение пяти лет после завершения обслуживания клиента.

Напомним, что в Аргентине в отличие от других латиноамериканских стран онлайн-гемблинг регулируется на уровне провинций. Онлайн-ставки уже принимаются в 12 провинциях Аргентины: Мендосе, Санта-Фе, Корриентесе, Чако, Мисьонесе, Сан-Луисе, Тукумане, Энтре-Риосе, Ла-Пампе, Неукене, Рио-Негро, Санта-Крусе. 9 декабря должен быть начат прием онлайн-ставок в Федеральной столице Буэнос-Айрес и одноименной провинции. 

Igorka.ru
645
Поделиться