Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Запрет рекламы азартных игр планируют ввести в Эстонии

С соответствующей инициативой выступила Лаури Ляэнеметс, которая станет министром внутренних дел в новом коалиционном правительстве прибалтийской страны.

В Эстонии планируют запретить рекламу азартных игр. С соответствующей инициативой выступила Лаури Ляэнеметс, которая станет министром внутренних дел в новом коалиционном правительстве прибалтийской страны.

В интервью телекомпании EER Ляэнеметс отметила, что ограничение рекламы азартных игр необходимо для борьбы с игорной зависимостью.

“Мы все знаем, какой вред это наносит обществу. Люди, страдающие зависимостью от азартных игр, часто не могут разорвать порочный круг. Это разрушает семьи", - заявила она.

По мнению Ляэнеметс, действующее в Эстонии законодательство о рекламе является "слишком мягким" для операторов азартных игр, “поскольку ставки на спорт рекламируются с утра до ночи”.

Тынис Рюйтель, директор Эстонской ассоциации операторов азартных игр (EHKL), заявил, что эстонские операторы азартных игр готовы сотрудничать с Министерством экономики и коммуникаций для изменения рекламного законодательства. Он отметил, что в ближайшее время у организации запланированы встречи с Кристи Талвинго, директором Органа по защите прав потребителей и техническому регулированию, осуществляющему надзор за сектором.

Igorka.ru
1095
Поделиться