Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Запрет на рекламу азартных игр в Бельгии вступит в силу 1 июля

Соответствующее решение приняло правительство европейской страны.

С 1 июля 2023 года в Бельгии вступит в силу запрет на рекламу азартных игр. Соответствующее решение приняло правительство европейской страны. Информация об этом была на днях опубликована в Официальной газете Бельгии. 

Запрет распространяется на все формы рекламы игорных компаний, как наземных, так и онлайн, за исключением Национальной лотереи.

"Введение запрета необходимо. Строгие правила будут иметь немедленное воздействие. Для спортивного сектора предусмотрен переходный период, чтобы он мог адаптироваться к новой реальности", - заявил министр юстиции Бельгии Винсент ван Квикенборн.

С 1 января 2025 года в Бельгии будет запрещена спортивная реклама на стадионах, а с 1 января 2028 года игорным операторам будет запрещено спонсировать спортивные команды.

Напомним, что в 2022 году проект закона о запрете рекламы азартных игр в Бельгии был направлен на рассмотрение Еврокомиссии Первоначально регулятор ввел мораторий на принятие закона, так как по законодательству Евросоюза, законы, принятые другими странами, могут быть оспорены, если они препятствуют свободному перемещению товаров, услуг и людей по ЕС.  Так как претензий к документу не поступило, мораторий был позднее отменен.

Igorka.ru
862
Поделиться