Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Запрет на рекламу азартных игр отменен в Кении

Высокий суд Кении отменил ранее введенный запрет на рекламу азартных игр. «Запрет недействителен. Он принят незаконно, необоснованно и с процедурными нарушениями», - заявил судья Джон Мативо, комментируя вынесенное решение

Высокий суд Кении отменил ранее введенный запрет на рекламу азартных игр.

«Запрет недействителен. Он принят незаконно, необоснованно и с процедурными нарушениями», - заявил судья Джон Мативо, комментируя вынесенное решение. 

Напомним, в конце апреля министр внутренних дел Кении Фред Матьянги объявил о введении правительством страны с 30 мая новых правил в рекламе азартных игр.

Согласно содержанию документа, реклама азартных игр должна быть предварительно представлена на утверждение Совета по контролю за ставками и лицензированию. Участвовать в ней запрещается публичным людям. Кроме того, рекламировать азартные игры разрешается только с 22:00 до 06:00. При этом наружная реклама гемблинга, а также его рекалма в соцсетях полностью запрещается. 

После объявление о предстоящих ограничениях в Высокий суд Кении поступил ряд исков, направленных против новых правил. В частности, коллективный иск подала Ассоциация наружной рекламы Кении, у которой есть ряд рекламных контрактов, заключенных с действующими в стране букмекерами.

Igorka.ru
1267
Поделиться