Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Запрет на размещение игровых автоматов вне игорных заведений принят в Парагвае

За принятие запрета вслед за Сенатом проголосовала Палата представителей.

Палата представителей Парагвая на текущей неделе вслед за Сенатом проголосовала за введение запрета на размещение игровых автоматов вне игорных заведений.

Согласно содержанию документа, игровые автоматы теперь должны иметь систему обнаружения несовершеннолетних и игроманов, а также идентификации необычных операций. В дополнение к этому операции выплаты должны быть идентифицированы следующими данными: удостоверение личности, уникальный номер игрового автомата, номер транзакции, место ставки, оператор, точное время и сумма ставки.

Правом выдачи лицензий на эксплуатацию игровых автоматов наделят муниципалитеты, которые в сотрудничестве с игорным регулятором Conajzar будут контролировать деятельность игорных операторов. 

Напомним, что в 2020 году Conajzar разрешил размещение игровых автоматов за пределами казино и игровых залов, подписав соглашение с компанией iCrop. Оператору дали право регистрировать игровые автоматы, регулировать эту деятельность и собирать сборы. Взамен iCrop должен был перечислять в бюджет 76% от своей прибыли от этого бизнеса.

Igorka.ru
581
Поделиться