Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Запрет на фрибеты планируют ввести в Ирландии

Соответствующая норма содержится в проекте нового игорного законодательства страны.

Предоставление букмекерами фрибетов для своих клиентов будет запрещено в Ирландии. Как сообщают местные СМИ, соответствующая норма содержится в проекте нового игорного законодательства страны, которое должно быть принято в ближайшие дни.

19 октября проект закона был представлен на утверждение правительству страны.

Кроме того, согласно содержанию документа, в стране в 2022 году должен начать работу игорный регулятор. Он получит право приостанавливать действие или отзывать у операторов лицензии на ведение игорной деятельности.

В рамках нового законодательства об азартных играх в Ирландии создадут специальный фонд, в который операторами будут перечисляться взносы на финансирование мер, направленных на борьбу с игорной зависимостью.

В стране также будут введены ограничения, касающиеся частоты и времени трансляции рекламы азартных игр по телевидению, радио и другим средствам массовой информации. В подобной рекламе будет запрещено использовать образы детей и адресовать ее несовершеннолетней аудитории.

Напомним также, что несколькими днями ранее Ассамблея Ирландии объявила о планах наложения полного запрета на использование кредитных карт для азартных игр.

 

Igorka.ru
599
Поделиться