Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о запрете анонимайзеров внесли в Госдуму

Законопроект о запрете анонимайзеров внесли в Госдуму
Законопроект о запрете анонимайзеров внесли в Госдуму
#законопроект

Законопроект о запрете анонимайзеров внесли в Госдуму.

Согласно содержанию документа, авторами которого стали депутаты Максим Кудрявцев, Николай Рыжак и Андрей Ещенко, запрещаются технологии, которые позволяют обойти блокировку сайтов, к которым ограничен доступ.

"Владельцам информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, а также владельцам информационных ресурсов, в том числе сайтов и страниц сайтов в сети "Интернет"...запрещается обеспечивать использование на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем или программ для электронных вычислительных машин для получения доступа к информационным ресурсам, в том числе к сайтам и (или) страницам сайтов в сети "Интернет", доступ к которым на территории Российской Федерации ограничен в соответствии с настоящим Федеральным законом ", - говорится в тексте законопроекта.

Кроме того, поисковые системы должны будут прекратить выдавать ссылки на запрещенные в России ресурсы.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году Роскомнадзор вел переговоры с анонимайзерами о блокировках офшорных букмекеров. 

Известно, что несколько анонимайзеров были даже временно внесены Роскомнадзором в список запрещенных ресурсов, пока они не закрыли доступ к запрещенным в России сайтам.

Igorka.ru
779
Поделиться