Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о ставках на спорт принят сенатом Северной Каролины

Документ отправлен на голосование в Палату представителей.

Северная Каролина близка к тому, чтобы стать еще одним американским штатом, где будет легализован прием ставок на спорт.

На минувшей неделе сенат Северной Каролины принял в заключительном третьем чтении законопроект, разрешающий как наземные, так и онлайн-ставки, которые однако можно будет делать, только находясь на спортивных аренах штата и других объектах, принадлежащих их владельцам, или на расстоянии не далее полумили от них.

Согласно содержанию документа, спортивным объектом будет считаться «сооружение для профессиональных спортивных состязаний с минимальной вместимостью 17 тысяч человек», а также место для проведения профессиональных турниров по гольфу, которое могут посетить не менее 50 тысяч зрителей.

Таким образом, прием ставок смогут организовать на стадионах команды НФЛ «Каролина Пантерз», НБА - «Шарлотт Хорнетс» и НХЛ - «Каролина Харрикейнз», а также на шести ипподромах.

Стоимость лицензии на прием ставок на спорт составит 25 тысяч долларов США, а ее ежегодное продление - 10 тысяч долларов. Доходы операторов ставок на спорт будут облагаться налогом в 8%.

Регулятором букмекерской деятельности станет Лотерейная Комиссия Северной Каролины.

Законопроект передан на голосование в Палату представителей. В случае его одобрения документ направят губернатору Рою Куперу, который решит его судьбу.

Igorka.ru
579
Поделиться