Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о ставках на спорт принят Сенатом Нью-Гемпшира

Законопроект о ставках на спорт принят Сенатом американского штата Нью-Гемпшир. Как пишут местные СМИ, утверждение документа состоялось на голосовании, прошедшем 30 мая, в четверг

Законопроект о ставках на спорт принят Сенатом американского штата Нью-Гемпшир. 

Как пишут местные СМИ, утверждение документа состоялось на голосовании, прошедшем 30 мая, в четверг. Ранее за принятие законопроекта выступил финансовый комитет Сената, который внес в него несколько поправок.

Теперь документ поступит в Палату представителей Нью-Гемпшира. В марте она уже проголосовала за его принятие. Но теперь требуется неще одно голосование, поскольку документ поступит в новой редакции.

В случае положительного исхода голосования проект закона будет направлен губернатору штата Крису Сунуну, который является сторонником легализации ставок на спорт. Известно, что Сунуну уже включил в проект бюджета Нью-Гемшира на следующий финансовый год налоговые поступления в размере 10 млн долларов от спортивного беттинга.

Согласно содержанию документа, ставки на спорт будут приниматься в отделениях распространителей лотереи штата. Кроме того, будут выданы до пяти лицензий для операторов онлайн-гемблинга.

Клиентам будет разрешено делать ставки и лайв-ставки с помощью мобильных устройств, при этом регистрация онлайн-игроков может производиться дистанционно. Для отдельных игроков, по решению регулятора, которым станет лотерейная Комиссия, могут быть введены лимиты ставок на период в день, неделю или месяц.

Отчисления спортивным лигам от принятых ставок не предусмотрены.

Ожидается, что прием ставок на спорт в Нью-Гемшире может начаться до конца 2019 года.

Igorka.ru
1240
Поделиться