Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о смертной казни за онлайн-гемблинг подготовлен в Иране

Наказание планируется применять как к организаторам, так и участникам азартных онлайн-игр.

В Иране в скором времени может быть введена смертная казнь за онлайн-гемблинг. Как пишет Iran Human Rights Monitor, об этом рассказал вице-президент судебно-правовой комиссии Меджлиса Хасан Норузи.

«Депутаты Меджлиса недавно представили законопроект, основанный на статьях 705-711 Пятой книги Закона об исламских наказаниях, которые касаются наказания за ставки в киберпространстве. Указанный законопроект предусматривает жестокую кару для всех причастных к этому. Настойчивость в совершении тяжкого преступления и отсутствие раскаяния будут расценены судьями как коррупция на Земле, караемая смертью», - заявил Норузи. 

По его словам, ответственными за исполнение законопроекта станут силы правопорядка Ирана, министерства связи, юстиции и судебные органы.

Как отметил член Промышленной комиссии Исламской консультативной ассамблеи Реза Тагипур Анвари, целью законопроекта является «создание системы наказаний для организаторов и участников азартных онлайн-игр, включая операторов сайтов ставок и тех, кто переводит им деньги, а необходимое наказание будет определено в соответствии с этим законом».

Igorka.ru
781
Поделиться