Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о переносе запуска ЕРАИ принят во втором чтении

Законопроект о переносе запуска ЕРАИ принят во втором чтении. Вступление норм действующей редакции закона о ЕРАИ переносится на 1 сентября 2021 года, а начало их применения - на 1 октября 2021 года.
Государственная дума России на заседании 25 мая приняла во втором чтении законопроект о переносе запуска единого регулятора азартных игр (ЕРАИ). Об этом пишет Парламентская газета.
 
Напомним, что документ подготовленный депутатом Игорем Станкевичем переносит на 1 сентября 2021 года вступление норм действующей редакции закона о ЕРАИ. Ранее планировалось, что единый регулятор начнет работу с 27 сентября 2021 года, через 270 дней после официальной публикации закона.
 
Напомним, что в конце 2020 года закон о создании ЕРАИ был подписан президентом России Владимиром Путиным. В начале мая 2021 года правительство Росии опубликовало устав публично-правовой компании "Единый регулятор азартных игр", которая будет располагаться в Москве и получит право создавать филиалы и открывать представительства.
 
ЕРАИ будет отвечать за целевые отчисления общероссийским спортивным федерациям, профессиональным спортивным лигам и выявлять незаконную деятельность по организации азартных игр в интернете. Кроме того, он будет участвовать в разработке нормативно-правовых актов и станет заказчиком и оператором информационных систем, следящими за законностью проведения азартных игр.
 
Генерального директора ЕРАИ будут назначать на должность сроком на пять лет решением Правительства Российской Федерации. Представление о его назначении будет вносить наблюдательный совет,. В состав регулятора войдут председатель и три члена, представляющие Министерство финансов Российской Федерации и общероссийские общественные организации, которые осуществляют деятельность в области физической культуры и спорта в Российской Федерации.
Igorka.ru
523
Поделиться