Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о налоге на лотерейные выигрыши изменен в Коста-Рике

Власти решили увеличить сумму выигрыша, начиная с которой будет взиматься налог.

Минфин Коста-Рики внес изменения в согласованный с Международным валютным фондом законопроект о введении налога в 25% на лотерейные призы.

Согласно новому варианту документа, который был представлен в минувший четверг Конгрессу,  сумма выигрыша, начиная с которой будет взиматься налог, увеличена с первоначальной в 225 тысяч колонов (360 долларов США) до 462 тысяч колонов (740 долларов США). При этом настольные игры казино и игровые автоматы под действие налога не подпадают.

Требование о налогообложении лотерейных выигрышей ранее было озвучено Международным валютным фондом, у которого правительство латиноамериканской страны рассчитывает получить кредит на 1,78 млрд долларов. Власти заверили МВФ, что с введением налога дополнительные ежегодные поступления в бюджет составят 41,8 млн колонов. 

Профсоюз лотерейных работников считает, что введение налога нецелесообразно, поскольку он принесет выгоду нелегальным операторам, которые не производят удержания со своих призов. Доходы Национальной лотереи в этом случае могут сократиться на 300 тысяч долларов США.

Igorka.ru
547
Поделиться