Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о манипулировании спортивными соревнованиями внесен в Госдуму

Документом предлагается разрешить доступ спортивных федераций к данным Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ).

В Госдуму внесен законопроект о манипулировании спортивными соревнованиями. Авторами документа, размещенного в системе обеспечения законодательной деятельности, являются  члены комитета по физической культуре и спорту.

Как пишет ТАСС, документом предлагается разрешить доступ спортивных федераций к данным Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ).

"Основная деятельность по предотвращению противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований лежит на спортивных федерациях. Только за последние полтора года известно о дисквалификации семи спортсменов и менеджера футбольных клубов, которые были наказаны за данное нарушение. Но деятельность федераций в этом направлении была бы эффективнее, если бы они получили доступ к данным "Единого регулятора азартных игр", - .заявил один из авторов проекта закона, член комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Борис Пайкин.

По его словам, именно ЕРАИ аккумулирует информацию о лицах, делающих ставки на тотализаторе. При этом доступ к ней для спортивных федераций в настоящее время закрыт.

Igorka.ru
647
Поделиться