Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о легализации онлайн-гемблинга рассматривает Сенат Нидерландов

Рассмотрение законопроекта о регулировании рынка онлайн-гемблинга проходит 5 февраля в Сенате Нидерландов. Как пишет AGIMEG, документ предусматривает начало выдачи голландских лицензий на онлайн-гемблинг с конца 2020 года
Законопроект о легализации онлайн-гемблинга рассматривает Сенат Нидерландов
#онлайн-гемблинг#лицензия#Нидерланды#законопроект

Рассмотрение законопроекта о регулировании рынка онлайн-гемблинга проходит 5 февраля в Сенате Нидерландов. Как пишет AGIMEG, документ предусматривает начало выдачи голландских лицензий на онлайн-гемблинг с конца 2020 года. При этом рынок будет открыт для иностранных компаний с 2021 года.

Предполагается, что операторы будут платить налог в 29% с валового оборота. Стоимость лицензии на онлайн-гемблинг составит 800 тысяч евро. Операторы должны предоставить клиентам круглосуточную поддержку на голландском языке.

Документ уже был принят Палатой представителей летом 2016 года, однако в течение более чем двух лет его не рассматривали в Верхней палате парламента.

Напомним, по данным исследования, проведенного исследовательской компанией Motivaction за период с 2016 по 2018 годы количество граждан Нидерландов, пользовавшихся услугами офшорных гемблинг-операторов, выросло на 20% и составило 1,8 млн человек. 

По оценке исследователей, объем нелегального рынка онлайн-гемблинга Нидерландов в настоящее время составляет около 600 млн евро. При этом бюджет страны за год недополучил около 175 млн евро налоговых поступлений.

Ранее также сообщалось, что приватизацию игорного оператора Holland Casino завершат в Нидерландах в 2020 году.

 

Igorka.ru
925
Поделиться