Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законодатели Монтаны не смогли преодолеть вето губернатора на законопроект о ставках на спорт

Законодатели американского штата Монтана не смогли преодолеть вето губернатора Стива Баллока на законопроект о ставках на спорт, позволяющий частным компаниям заниматься их приемом

Законодатели американского штата Монтана не смогли преодолеть вето губернатора Стива Баллока на законопроект о ставках на спорт, позволяющий частным компаниям заниматься их приемом.

Для преодоления вето необходимо было две трети голосов членов Законодательного собрания. Однако документ получил поддержку 54 членов Палаты представителей и 20 сенаторов, что значительно меньше требуемых 67 голосов "за" от Палаты предстаивтелей и 34 - от Сената.

Как сообщалось ранее, законопроект, автором которого стал сенатор-республиканец Марк Бласдел, был одобрен Заксобранием штата, наравне с другим законопроектом, согласно которому единственным оператором по приему ставок на спорт должна была стать лотерея Монтаны.

Баллок подписал второй документ, наложив вето на законопроект, позволяющий частным операторам заниматься этой деятельностью.

Напомним, согласно подписанному губернатором закону, в штате будут легализованы как наземные, так и онлайн-ставки на спорт, включая ставки через мобильные устройства. Прием ставок будет осуществляться у лиц, достигших 18-летнего возраста в лицензированных пунктах приема ставок, которые будут располагаться в барах и ресторанах. 

В ближайшее время в Монтане будет создана государственная комиссия по лотерее и ставкам, которая будет выполнять функции регулятора.

Igorka.ru
1360
Поделиться