Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Закон об отмене запрета на рекламу конных тотализаторов вступит в силу в России с 1 сентября

Закон также снимает запрет на использование в рекламе образов лошадей и наездников.

Закон об отмене запрета на рекламу конных тотализаторов вступит в силу в России с 1 сентября, пишет в понедельник Парламентская газета. Согласно содержанию документа, вносящего изменения в Закон о рекламе, во время трансляции скачек в прямом эфире или в записи можно будет показывать рекламу тотализаторов.

Закон также снимает запрет на использование в рекламе образов лошадей и наездников.

Продолжительность подобных рекламных роликов должна составлять менее 20% общего времени рекламы. 

По мнению разработчиков закона, внесение изменений поможет развитию ипподромов и созданию системы национального конного тотализатора, а также развитию отечественного коневодства с помощью привлечения дополнительных денег, отчисляемых организаторами азартных игр в тотализаторах.

Как отмечали ранее законодатели, расширение рекламной деятельности в области скачек не несет существенных социальных рисков, так как реклама тотализатора нацелена на более узкую общественную группу, чем реклама ставок в букмекерских конторах на футбол или хоккей.

Напомним, что законопроект, снимающий запрет на рекламу конных тотализаторов, был принят в третьем чтении на пленарном заседании Госдумы 15 июня. Через неделю он был одобрен Советом Федерации, а конце июня закон был подписан президентом России Владимиром Путиным. 

Igorka.ru
690
Поделиться