Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Закон о лотереях и азартных играх изменят в Зимбабве в 2022 году

Об этом заявил министр внутренних дел и культурного наследия Зимбабве.

В Закон о лотереях и азартных играх Зимбабве до конца 2022 года должны быть внесены поправки. Как пишет 18 января местное издание New Zimbabwe, об этом в минувшую субботу заявил министр внутренних дел и культурного наследия Зимбабве Казембе Казембе. Заявление было сделано чиновником на открытии семинара по стратегическому планированию Совета по лотереям и азартным играм (LGB) в городе Мутаре.

Казембе обратился с подобной просьбой к игорному регулятору, отметив, что принятый в 2000 году Закон о лотереях и азартных играх устарел и не соответствует нынешним реалиям.

«Одним из основных заданий, которое я поручаю LGB выполнить до конца этого года, является пересмотр устаревшего Закона о лотереях и азартных играх среди других законов, упомянутых игорными операторами. Закон необходимо рассмотреть в срочном порядке», - дал поручение Казембе.

«Я призываю LGB продолжать внедрять инновации, которые приведут к росту лотерейной и игровой индустрии», - обратился министр к представителям регулирующего органа.

Казембе также пообещал, что после принятия мер, направленных на борьбу с отмыванием денег в лотереях и азартных играх, в стране будет легализован онлайн-гемблинг.

«Для продвижения вперед Совет должен рассмотреть стратегии использования новых технологий в ставках, поскольку это увеличит наши доходы, и количество потенциальных участников рынка, но это надо сделать таким образом, чтобы не поставить под угрозу наше положение как страны в том, что касается отмывания денег», - заявил министр внутренних дел и культурного наследия.

Казембе Казембе также отметил, что Зимбабве, по оценкам Международной группы финансовых действий по борьбе с отмыванием денег, все еще находится в серой зоне, из которой стране необходимо выйти.

Igorka.ru
541
Поделиться