Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Забастовка пройдет в Уругвае из-за законопроекта о легализации онлайн-гемблинга

Национальная федерация работников игорного бизнеса Уругвая (Fenaju) объявила о проведении 24-часовой забастовки 13 октября.

Национальная федерация работников игорного бизнеса Уругвая (Fenaju) объявила о проведении 24-часовой забастовки 13 октября. Как говорится в заявлении организации, забастовка вызвана рассмотрением Палатой депутатов законопроекта о легализации онлайн-гемблинга, возможное принятие которого негативно повлияет на наземный игорный бизнес.

Профсоюз требует изменить содержание документа, заявляя, что проект закона дает конкурентное преимущество онлайн-операторам.

Fenaju объединяет около 3500 работников игорного бизнеса. Забастовка приведет к приостановке лотерейных продаж по всей стране.

Напомним, что ранее в Уругвайской торговой палате азартных игр и развлечений (CUDE) выразили неудовольствие тем, что иностранным компаниям будет разрешено работать в стране в сегменте онлайн-гемблинга. В организации отметили, что они на протяжении более десяти лет предлагают ввести регулирование сектора игровых автоматов, но  правительство продолжает тянуть с этим вопросом, в то же время получая налоговые отчисления от этой деятельности.

«Пока мы продолжаем ждать, парламент рассматривает регулирование онлайн-гемблинга, деятельности, которая в определенной степени будет конкурировать с нами», - заявлял ранее советник CUDE Херардо Дибберн. «Мы говорим о политической причине, потому что этот проект предоставляет игровые онлайн-платформы в основном иностранным компаниям, потому что у вас должно быть казино. Мы не против конкуренции или появления иностранных игровых компаний, но мы хотим иметь возможность конкурировать на равных», - сказал он.

Igorka.ru
757
Поделиться