Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«Ювентус» - чемпион. Итоги 36-го тура Серии А

Туринский «Ювентус» в девятый раз подряд стал чемпионом Италии. Это произошло в воскресенье в заключительном матче 36-го тура Серии А. «Старая синьора» со счетом 2:0 обыграла на своем поле «Сампдорию» и ожидаемо завоевала очередное скудетто.

Туринский "Ювентус" в девятый раз подряд стал чемпионом Италии. Это произошло в воскресенье в заключительном матче 36-го тура Серии А. "Старая синьора" со счетом 2:0 обыграла на своем поле "Сампдорию" и ожидаемо завоевала очередное скудетто.

В компенсированное к первому тайму время голом отметился Криштиану Роналду, который вышел на второе место в истории футбола по числу забитых мячей. В активе португальца - 735 голов, и он на 32 мяча от легендарного Пеле. В гонке бомбардиров Серии А этого сезона Роналду также второй, отставая на три гола от Чиро Иммобиле из "Лацио", отличившемуся уже 34 раза.

Иммобиле отметился хет-триком в гостевом матче с "Вероной", завершившемся победой римлян со счетом 5:1.Форвард имеет все шансы завоевать "Золотую бутсу", обойдя Роберта Левандовски из "Баварии". Для этого итальянцу в двух оставшихся матчах нужно забить только один гол.

Что касается "Лацио", то разгромная гостевая победа сохранила шансы клуба на медали. Занимающей третье место "Аталанте", которая сыграла вничью 1:1 в гостях с "Миланом", римляне уступают только по дополнительным показателям. 

Вернувшийся на вторую строчку "Интер" опережает дуэт на один балл. В предыдущем туре подопечные Антонио Конте не оставили шансов "Дженоа", одержав гостевую победу со счетом 3:0.

Кроме определения призеров еще одна оставшаяся интрига заключается в том, кто станет третьей командой, которая вылетит из Серии А по итогам сезона. В настоящее время наибольшие шансы составить компанию "Брешиа" и СПАЛу у "Лечче", на четыре балла отстающему от заветной 17-й строчки, которую занимает "Дженоа". Своими шансами набрать очки в предыдущем туре "Лечче" не воспользовался, уступив на выезде "Болонье" 2:3.

Игры 37-го тура состоятся 29 июля.

Турнирное положение после 36 туров. 1. "Ювентус" - 83; 2. "Интер" - 76; 3. "Аталанта" - 75; 4. "Лацио" - 75;  5. "Рома" - 64; 6."Милан" - 60; 7."Наполи" - 59... 17. "Дженоа" - 36; 18. "Лечче" - 32; 19. "Брешиа" - 24; 20. СПАЛ - 20.

Igorka.ru
674
Поделиться