Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Власти Нигерии приостановили проведение лотерей

Как сообщают местные СМИ, Комитет Палаты представителей нигерийского Парламента отдал указание регулятору National Lottery Regulatory Commissions прервать сотрудничество лотерейных операторов страны с телекоммуникационными компаниями по проведению лотерей.
Власти Нигерии приостановили проведение лотерей
#лотерея#лотерейный

Власти Нигерии приостановили проведение лотерей.

Как сообщают местные СМИ, Комитет Палаты представителей нигерийского Парламента отдал указание  регулятору National Lottery Regulatory Commissions прервать сотрудничество лотерейных операторов страны с телекоммуникационными компаниями по проведению лотерей.

Как посчитали законодатели, подобная деятельность вступает в противоречие с Законом о национальной лотерее.

В соответствии с его положениями, 50% от средств, полученных от продажи лотерей, должны поступать в призовой фонд, 30% отходить к лотерейному оператору, а 20% должен составлять доход регулятора.

Однако операторы стали продавать билеты совместно с телекоммуникационными компаниями, которые в результате получили 70% от всех доходов, в то время как на долю лотерейных операторов и регулятора пришлись оставшиеся 30%.

Как заявил председатель Комитета Ахмед Абу, продажи лотерей не возобновятся, пока не будет принято решение по распределению доходов, которое не будет нарушать действующее законодательство.

Igorka.ru
1438
Поделиться