Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Власти Краснодарского края выступают за сохранение игорной зоны «Азов-сити»

Власти Краснодарского края выступают за сохранение игорной зоны «Азов-сити». Читайте на нашем портале
Власти Краснодарского края выступают за сохранение игорной зоны «Азов-сити»
#Азов-сити#игорная зона

Власти Краснодарского края выступают за сохранение игорной зоны "Азов-сити".

Как пишет Блокнот-Краснодар, об этом заявил предприниматель Максим Смоленцев, ставший одним из получателей ответов Министерства экономики Кубани на многочисленные просьбы граждан, в которых они просят не закрывать эту игорную зону.

По словам предпринимателя, профильное ведомство поддерживает идею сохранения игорной зоны "Азов-Сити", так как в случае ее закрытия работу потеряют свыше 2500 человек.

Как заявил Смоленцев, в региональном Минэкономики подготовили письмо на имя Президента России Владимира Путина с просьбой о продлении срока действия игорной зоны "Азов-Сити".

"В письме Министерства экономики Кубани говорится, что за все время работы резиденты "Азов-Сити" перечислили в бюджеты всех уровней порядка двух миллиардов рублей налогов и отчислений", - рассказал Максим Смоленцев, отметив, что из бюджета региона было инвестировано в создание этой зоны более одного миллиарда рублей, а суммарные вложения превысили восемь миллиардов. 

По словам предпринимателя, аналогичную позицию по сохранению "Азов-Сити" высказал и департамент имущественных отношений Краснодарского края в своих неоднократных обращениях в Правительство России, администрацию Президента и отдельные министерства страны.

Напомним, создана петиция за отмену решения о ликвидации игорной зоны "Азов-сити".

Igorka.ru
1482
Поделиться