Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Власти Косово запретят игорный бизнес на десять лет

Властичастично признанного государства Косово намерены запретить игорный бизнес на 10 лет
Власти Косово запретят игорный бизнес на десять лет
#Европа#игорный бизнес#казино

Власти частично признанного государства Косово намерены запретить игорный бизнес на 10 лет. 

Как сообщает информационное агентство Reuters, правительство страны на своем заседании во вторник одобрило законопроект, запрещающий игорную деятельность на всей территории страны в течение этого срока.

«Это полный хаос и тотальное насилие, и хорошо, что мы прекратим это», - заявил премьер-министр Косово Рамуш Харадинай на пресс-конференции, посвященной итогам заседания.

Законопроект, запрещающий игорный бизнес, отправлен в парламент на утверждение. При этом, как рассказал Харадинай на своей страничке в социальной сети Facebook, под запрет не попадет контролируемая государством национальная лотерея.

Напомним, в настоящее время в Косово закрыты все игорные заведения. Это произошло после двух убийств, случившихся в игорных клубах в течение одной недели. Первое из них произошло в воскресенье 17 марта в городе Сува-Река, а второе случилось тремя днями спустя в Липжане. В обоих случаях работники игорных заведений стали жертвами нападения грабителей.

Решение о приостановке деятельности всех игорных заведений было единогласно принято в прошлую пятницу на внеочередной сессии парламента Косово по предложению лидера оппозиционной партии Демократическая лига Косово (ДЛК) Авдуллы Хоти.

Следует отметить, что в 2018 году игорный бизнес принес в бюджет Косово 15,8 млн евро в виде налоговых поступлений, что  на четверть больше, чем в 2017 году.

Ранее сообщалось, что проведение азартных игр ограничено в Албании с 1 января 2019 года.

 

Igorka.ru
1087
Поделиться