Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Власти Бразилии рассчитывают на доход в 1,6 млрд долларов от ставок на спорт

Правительство Бразилии прогнозирует доход от 1,35 до 1,6 млрд долларов США в случае легализации ставок на спорт

Правительство Бразилии прогнозирует доход от 1,35 до 1,6 млрд долларов США в случае легализации ставок на спорт.

Как пишет местное издание O Globo,  об этом на семинаре по спортивным ставкам, организованном Федерацией футбола Паулисты (FPF) заявил представитель министерства экономики Александр Мануэль Анджело да Силва. По его словам, на этот показатель можно будет рассчитывать через пять лет после начала регулирования

«Мы начали общественные консультации. У заинтересованных сторон есть 30 дней, чтобы прокомментировать предложения. Идея состоит в том, чтобы потратить еще 30 дней на изучение и перейти к регулированию рынка в середине октября или в ноябре», - заявил чиновник.

Напомним, правительство Бразилии запустило электронные публичные консультации по регулированию спортивных ставок. Об этом сообщается в официальном правительственном бюллетене. 

С 30 июля по 31 августа жители страны смогут ответить на семь вопросов, связанных с легализацией ставок на спорт, которые были подготовлены Секретариатом по финансовому мониторингу, энергетике и лотереям Бразилии.

Они касаются правовых аспектов приема ставок на спорт, в частности, внесения изменений в законодательство. Кроме того, обсуждаются форма организации и налогообложение этой сферы игорного бизнеса, выбор регулятора и организация разрешительной и надзорной деятельности.

По окончанию общественных обсуждений власти подведут их итоги на официальном сайте Министерства экономики.

Igorka.ru
1067
Поделиться