Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Veikkaus ввел идентификацию клиентов залов игровых автоматов

Идентификация личности, в частности потребуется для игры на новых игровых автоматах, выпущенных в 2020 году.

Финский монопольный игорный оператор Veikkaus с 1 октября ввел идентификацию клиентов некоторых залов игровых автоматов.

В рамках пилотного проекта проверку личности, в частности, должны пройти, желающие сыграть на новых слотах, выпущенных в 2020 году: Kultatassu, Lampunhenki и Viidakkovuori. Для игры клиентам будет необходимо идентифицировать себя с помощью карты игрока Veikkaus, мобильного приложения или банковской карты, подключенной к базе данных клиентов оператора.

«Переход к обязательной идентификации - одна из важнейших мер ответственности Veikkaus, которая направлена на предотвращение проблем с азартными играми. Мы хотим проверить работоспособность средств идентификации»,- заявил директор Veikkaus по продажам Яри Хейно.

С 2021 года идентификация клиентов Veikkaus станет обязательной.

Напомним, что Veikkaus также предлагает после введения обязательной идентификации применять в отношении клиентов такой же лимит на затраты, который действует в онлайн-гемблинге.

Согласно финскому игорному законодательству, онлайн-игроки не могут проиграть более 1000 евро в день или 2000 евро в месяц. При этом после начала пандемии коронавируса власти урезали этот лимит до 500 евро в месяц. 

Igorka.ru
1094
Поделиться