Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Великобритании пройдут консультации по запрету кредитных карт при онлайн-гемблинге

В середине августа в Великобритании будут открыты консультации по использованию кредитных карт при онлайн-ставках.

В середине августа в Великобритании будут открыты консультации по использованию кредитных карт при онлайн-ставках. Об этом в минувшую среду заявила Британская комиссия по азартным играм UKGC.

Как говорится в заявлении игорного регулятора, представители общественности и других заинтересованных сторон могут вносить свои предложения, связанные с ограничением использования кредиток для онлайн-игроков.

Кроме того, в планы регулятора входит обязать операторов электронных кошельков не осуществлять переводы, связанные с азартными играми.

Консультации продлятся в течение 12 недель. 

«По окончании консультаций UKGC выберет наиболее подходящий вариант действий с учетом представленных предложений», - говорится в заявлении регулятора.

Напомним, в начале 2019 года с такой инициативой выступил министр культуры Соединенного Королевства Джереми Райт, призвавший банки и букмекерские конторы принять участие в обсуждении новых мер, направленных на снижение трат британцев на азартные игры. 

В правительстве страны приводят данные, что 20% депозитов на азартные игры, вносятся с помощью кредиток и считают, что доля клиентов игорных операторов, играющих в долг, слишком высока.

Igorka.ru
1164
Поделиться