Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Узбекистане разрабатывают техзадание по проекту игорной зоны

Техническое задание по проекту игорной зоны для иностранцев в Муйнаке разрабатывается в настоящее время в Узбекистане.

Техническое задание по проекту игорной зоны для иностранцев в Муйнаке разрабатывается в настоящее время в Узбекистане. Как пишет Подробно.uz, об этом заявил вице-премьер Азиз Абдухакимов.

"У нас сейчас идет работа над разработкой технического задания. Это будет открытый конкурс по отбору оператора, и если будет хорошее предложение, то мы будем это все детально обсуждать. В техзадании идет подготовка всей необходимой инфраструктуры, вплоть до аэропорта", – рассказал он.

Напомним, в феврале стало известно, что с инициативой создания игорной зоны выступили инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов. 

В мае первый заместитель председателя Госкомтуризма Улугбек Касымходжаев подтвердил, что вопрос о создании игорной зоны обсуждается.

"Проект создания специальной игровой зоны в Муйнаке сейчас рассматривается в компетентных органах. Это уже не в нашем ведении. Как только они примут окончательное решение, основывающееся на многих показателях и индикаторах, по которым оценивается этот проект, решение будет озвучено. Госкомтуризма со своей стороны положительно оценил создание такой зоны", – заявил тогда он.

Напомним, азартные игры в Узбекистане находятся под запретом. Согласно принятому в сентябре 2007 года закону, незаконная организация или проведение азартных игр наказывается лишением свободы до семи лет. Также запрещен и онлайн-гемблинг, однако зарубежные казино не блокируются, чем активно пользуются жители страны.

Igorka.ru
1473
Поделиться