Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Узбекистане рассматривают возможность создания игорной зоны

В Узбекистане компетентные органы рассматривают возможность создания игорной зоны в Муйнаке. Об этом пишет местное издание Podrobno.uz со ссылкой на исполняющего обязанности первого заместителя председателя Госкомтуризма Улугбека Касымходжаева
В Узбекистане рассматривают возможность создания игорной зоны

В Узбекистане компетентные органы рассматривают возможность создания игорной зоны в Муйнаке.

Об этом пишет местное издание Podrobno.uz со ссылкой на исполняющего обязанности первого заместителя председателя Госкомтуризма Улугбека Касымходжаева. 

"Проект создания специальной игровой зоны в Муйнаке сейчас рассматривается в компетентных органах. Это уже не в нашем ведении. Как только они примут окончательное решение, основывающееся на многих показателях и индикаторах, по которым оценивается этот проект, решение будет озвучено. Госкомтуризма со своей стороны положительно оценил создание такой зоны", – заявил он.

По словам Касымходжаева, зигорная зона создается только для иностранцев, и реализаторам проекта придется выполнить ряд серьезных требований по обеспечению безопасности и прозрачности работы.  

"Если это все будет соблюдено, в принципе, как пилотный проект, мы его поддерживаем. Госкомтуризма в какой-то степени сам его инициировал", – отметил он.

Напомним, как сообщалось в феврале, инициаторами создания игорной зоны в самом дальнем от Ташкента городе, расположенном на берегу высохшего Аральского моря, высутпили инвесторы из Объединенных Арабских Эмиратов.

Igorka.ru
1165
Поделиться