Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Уганде изъяли более 50 нелегальных игровых автоматов в ходе операции против азартных игр

В Уганде прошла трёхдневная операция Mashine Haramu, направленная на борьбу с нелегальным гемблингом

В Уганде прошла трёхдневная операция Mashine Haramu, направленная на борьбу с нелегальным гемблингом. Совместно с полицией Совет по регулированию лотерей и азартных игр (NLGRB) изъял более 50 игровых автоматов: свыше 30 — в барах и подпольных заведениях города Масака, и ещё 20 — в районе Мпиги.

В ходе рейда была арестована женщина по имени Мвесигва Патрисия, которая, предположительно, управляла слотами в баре без лицензии. Ей грозит суд по закону о лотереях и азартных играх.

Регулятор подчеркнул, что производство, установка и эксплуатация нелегальных автоматов нарушают закон, лишают государство налогов и подвергают риску уязвимые группы населения. Власти призывают граждан сообщать о таких случаях по телефону доверия или электронной почте.

Материал представлен информационным партнером: gamblingtalk.net

Igorka.ru
15
Поделиться