Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Северной Ирландии внесены поправки в игорное законодательство

Их рассмотрение началось в Ассамблее на текущей неделе.

Законодательство Северной Ирландии об азартных играх может претерпеть изменения. Это произойдет в случае принятия поправок в закон о ставках, играх, лотереях и развлечениях от 1985 года.

Как сообщают местные информагентства, их рассмотрение началось в Ассамблее автономии Объединенного Королевства  на текущей неделе после представления документа  министром по делам общин Дирдрой Харги.  

Законопроектом ужесточаются наказания в отношении вовлечения несовершеннолетних в азартные игры. Кроме того, проектом закона создается орган, уполномоченный за наложение сборов на игорных операторов. Документом также вводится свод правил для тех, кто имеет лицензии на азартные игры.

"Основная цель законопроекта - устранить ряд конкретных аномалий в отношении текущего регулирования наземных ставок, азартных игр, лотереи и различных видов развлечений. Он также призван усилить существующие нормативные меры защиты операторов и потребителей, а также молодежи и тех, кому, может быть нанесен вред, связанный с азартными играми", - говорится в пояснительной записке к документу.

По словам Харги, законопроект станет первым этапом двухэтапного подхода к реформированию законодательства об азартных играх, при этом гораздо более масштабное законодательство для решения остающихся вопросов, таких как регулирование азартных игр в Интернете, должно быть создано в течение будущего мандата Ассамблеи.

Igorka.ru
750
Поделиться