Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В России проведут 15 лотерей в поддержку бокса

Это следует из распоряжения Правительства Российской Федерации, подписанного в конце августа премьер-министром Дмитрием Медведевым. Право выступать организатором лотерей будет предоставлено Минфину РФ, Оператором лотерей определено Общество с ограниченной ответственностью Спортивные лотереи.
В России проведут 15 лотерей в поддержку бокса

15 лотерей в поддержку бокса проведут в России. Это следует из распоряжения Правительства Российской Федерации, подписанного в конце августа премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

"Провести 5 тиражных всероссийских государственных лотерей и 10 бестиражных всероссийских государственных лотерей в поддержку развития бокса. Установить, что срок проведения указанных всероссийских государственных лотерей составляет 15 лет со дня принятия настоящего распоряжения", - говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Право выступать организатором лотерей будет предоставлено Минфину РФ.  Оператором лотерей определено Общество с ограниченной ответственностью "Спортивные лотереи". 

Следует отметить, что в настоящее время в России разрешается проведение только государственных лотерей, при этом их организаторами являются Минспорта или Минфин. Бумажные лотерейные билеты распространяются только в отделениях банков, «Почты России» и специализированных киосках.  С 29 июля в России вступил в силу закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях», запрещающий проведение бестиражных лотерей.

Igorka.ru
1408
Поделиться