Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В России предлагают ужесточить наказание за нелегальные азартные игры

В России предлагают ужесточить наказание за нелегальные азартные игры. Как пишет Российская газета,соответствующие поправки в Уголовный Кодекс разработала Палата молодых законодателей при Совете Федерации
В России предлагают ужесточить наказание за нелегальные азартные игры
#Госдума#азартные игры#законопроект

В России предлагают ужесточить наказание за нелегальные азартные игры. Как пишет Российская газета, соответствующие поправки в Уголовный Кодекс разработала Палата молодых законодателей при Совете Федерации.

По словам разработчика инициативы, члена Палаты молодых законодателей Дмитрия Гулиева, незаконные организацию и проведение азартных игр планируется перевести из нетяжких преступлений в категорию средней тяжести.

Как отметил Гулиев, под эту статью попадут, в том числе, организаторы онлайн-казино и владельцы нелегальных игровых автоматов. Документом предлагается установить наказание в виде штрафов до миллиона рублей или лишения свободы на срок до пяти лет.

"Суды в настоящее время за подобные преступления, как правило, назначают наказание в виде штрафа. Однако предусмотренный законом размер штрафа за незаконные организацию и проведение азартных игр не оказывают значительного влияния на снижение уровня правонарушений в данной сфере. Прежде всего это обусловлено высоким доходом с каждого аппарата и слишком мягким наказанием", - объяснил предлагаемые меры молодой законодатель.

Проект планируется внести в Госдуму через один из региональных парламентов.

Ранее сообщалось, что Госдума может ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в азартные игры.

Igorka.ru
768
Поделиться