Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В России планируют ужесточить требования к иностранным платежным системам

В России планируют ужесточить требования к иностранным платежным системам. Как пишет газета Коммерсант, два соответствующих законопроекта поступили в Госдуму
В России планируют ужесточить требования к иностранным платежным системам
#законопроект#Россия#Госдума

В России планируют ужесточить требования к иностранным платежным системам. Как пишет газета Коммерсант, два соответствующих законопроекта поступили в Госдуму.

Первый документ относится к регулированию работы в России иностранных электронных кошельков и платежных систем. Авторы законопроекта предлагают фактически запретить иностранным операторам проводить электронные платежи россиян без оператора платежной системы, зарегистрированного в реестре ЦБ. Зарубежным операторам предлагается уведомлять регулятора о начале их работы в качестве оператора электронных кошельков.  Кроме того, планируется ввести ограничения для работы в России иностранных платежных систем. Для продолжения работы им необходимо будет открыть в России юрлицо, изменить свои правила в соответствии с российским законодательством и войти в реестр Центробанка.

Второй законопроект направлен на регулирование использования банками мобильных платежных приложений. В настоящее время они не обязаны уведомлять ЦБ о начале использования Apple Pay, Samsung Pay и MirPay.  Согалсно содержанию документа, они будут обязаны это делать. Кроме того, банкам запретят давать доступ поставщикам платежных приложений к сведениям, используемым для удостоверения права клиента распоряжаться денежными средствами. 

Ранее сообщалось, что Госдума запретила прием ставок на детско-юношеский спорт.

 

Igorka.ru
1078
Поделиться