Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В России организаторов азартных игр обяжут предоставлять сведения о владельцах

Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении.

В России планируется ужесточить требования к учредителям, участникам, бенефициарам организаторов азартных игр и лотерей.

Как в минувший вторник сообщила dumatv.ru, соответствующий законопроект поддержан депутатами Государственной Думы в первом чтении.

Поправками, разработанными Министерством финансов, предлагается запретить выступать в качестве учредителей, участников, бенефициаров организатора азартных игр и оператора лотереи лицам с неснятой или непогашенной судимостью за преступления в сфере экономики или преступления против госвласти. Также в этот список включены умышленные преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Аналогичный запрет действует в отношении юридических лиц, зарегистрированных в государствах или на территориях, где не предусматривается раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций.

Кроме того, организаторов азартных игр и операторов лотерей обяжут предоставлять сведения о бенефициарных владельцах, учредителях, участниках, членах исполнительных органов и лицах, которые оказывают существенное прямое или косвенное влияние на решения органов управления.

Igorka.ru
819
Поделиться