Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Польше могут заблокировать Facebook из-за азартных игр

В Польше могут заблокировать Facebook из-за азартных игр. Об этом заявил заместитель министра финансов страны Вислав Янчик
В Польше могут заблокировать Facebook из-за азартных игр
#ставки

В Польше могут заблокировать Facebook из-за азартных игр.

Об этом заявил заместитель министра финансов страны Вислав Янчик. Претензии польских властей к социальной сети заключается в том, что ее пользователи имеют возможность сыграть в слоты, обменяв деньги на валюту для игры.

Выступая в Парламенте страны чиновник отметил, что Национальная налоговая администрация контролирует сайты социальных сетей, чтобы определить "случаи, когда азартные игры организованы с нарушением закона о азартных играх". 

Напомним, 1 апреля в Польше вступили в силу поправки в закон об игорном бизнесе, согласно которым онлайн-операторам для работы с польскими клиентами необходимо получить польскую лицензию. Компании без лицензии будут заблокированы. 

В настоящее время польскими властями составлен "черный список", включающий более 230 доменов. С 1 июля польские провайдеры начнут их блокировку.

Условия получения лицензии не устраивают многих операторов, в связи с чем об уходе с польского рынка объявили такие компании как Betfair, William Hill и 888 Holdings.

Igorka.ru
1103
Поделиться