Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Новой Зеландии открыты общественные консультации по регулированию онлайн-гемблинга

30 июля Департаментом внутренних дел Новой Зеландии (DIA) были открыты общественные консультации по регулированию онлайн-гемблинга.

В Новой Зеландии правом на предоставление ограниченного спектра услуг онлайн-гемблинга обладают только два государственных оператора: NZ TAB и Lotto NZ. При этом, по данным статистики, за последние полтора года жители страны потратили на сайтах нелицензированных зарубежных операторов более 250 млн долларов США, а бюджет страны не получил от этого никаких отчислений.

Власти считают, что необходимо изменить ситуацию. В связи с этим 30 июля Департаментом внутренних дел Новой Зеландии (DIA) были открыты общественные консультации по регулированию онлайн-гемблинга. В департаменте отметили, что законы страны об азартных играх датируются 2003 годом и поэтому нуждаются в обновлении.

Участники общественных обсуждений смогут проголосовать за четыре варианта регулирования онлайн-гемблинга. Первым из них является сохранение существующего порядка. Также предлагается увеличить количество онлайн-продуктов, которые смогут предлагать Lotto и TAB. В качестве третьего варианта предлагается разрешить лицензирование новозеландских онлайн-операторов. В качестве последней альтернативы предлагается открыть рынок для международных операторов.

Общественные консультации завершатся 30 сентября.

Igorka.ru
975
Поделиться