Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Игорный регулятор Колумбии приостановил лицензию онлайн-букмекера за рекламную игру

Решением игорного регулятора оператор Rappi SAS также заплатит штраф.

В Колумбии приостановили действие онлайн-лицензии оператора Rappi SAS. Компания Royal Betting Solutions, запустившая сайт под этим брендом, стала обладателем 12-й лицензии на прием онлайн-ставок на спорт, выданной игорным регулятором Coljuegos в июле 2018 года.

В минувший вторник регулятор заявил о вынесении Rappi штрафа в 78,1 млн колумбийских песо (20,8 тысяч долларов США) и запрете на пять лет принимать онлайн-ставки у жителей Колумбии.

Причиной для принятия этого решения стало проведение оператором рекламной игры RappiPolla Mundial, участники которой могли выиграть крупный приз без вступительного взноса.

В Coljuegos заявили, что регулирующий орган не выдавал лицензию на проведение игры, соответственно она являлась незаконной. Регулятор также отметил, что для получения разрешения на проведение рекламного розыгрыша призов, Coljuegos также должны быть выплачены 14% от стоимости всех призов. 

Справка

Лицензии на прием онлайн-ставок на спорт в Колумбии выдаются игорным регулятором Coljuegos с июня 2017 года. Первым обладателем онлайн-лицензии стал оператор Medellin WPLay.co, являющийся дочерней компанией группы Aquilla Global Group. Последняя, 17-я лицензия была выдана бирже ставок на спорт Betfair в феврале 2021 года.

Igorka.ru
567
Поделиться