Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Израиле предложено легализовать турниры по покеру

Законодатели Израиля рассматривают возможность легализации турниров по покеру
В Израиле предложено легализовать турниры по покеру
#легализация#покер#законопроект

Законодатели Израиля рассматривают возможность легализации турниров по покеру. Как пишет G3Newswire, толчком этому послужило решение Верховного суда, который признал, что покер является игрой мастерства и его нельзя классифицировать как азартную игру.

Соответствующий законопроект предложен представителем партии Ликуд Шарреном Хаскелом. Согласно содержанию документа, в стране будет организована Ассоциация игроков в покер. Организация получит право на проведение внутренних и международных покерных турниров. Контролирующими функциями автор документа предлагает наделить министерство финансов Израиля.

«Израильские спортсмены вызывают уважение к нашему государству на международных соревнованиях. Теперь, когда Верховный суд постановил, что любители покера являются спортсменами, а не игроками, им должно быть разрешено практиковать в своей родной стране», - заявил автор законопроекта..

Следует отметить, что ранее покер в Израиле находился под запретом. Покерным игрокам грозило до года лишения свободы, а организаторам покерных турниров - до трех.

Ранее сообщалось, что более миллиарда долларов потратили жители Израиля на азартные игры в 2017 году.

 

 

Igorka.ru
1072
Поделиться