Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Испании запретят прием ставок на юношеский спорт

Испанский регулятор азартных игр Dirección General de Ordenación del Juego (DGOJ) в ближайшее время введет запрет на прием ставок на юношеский спорт.

Испанский регулятор азартных игр Dirección General de Ordenación del Juego (DGOJ) в ближайшее время введет запрет на прием ставок на юношеский спорт.

Об этом пишут местные СМИ, ссылаясь на генерального директора регулятора Ордена де Хуэго, который заявил, что операторам запретят принимать ставки на события, большинство участников которых моложе 18 лет.

В DGOJ утверждают, что подобные меры направлены на борьбу с договорными матчами и вовлечение в их организацию несовершеннолетних.

Новые правила вступят в силу, как только они будут опубликованы в официальном государственном бюллетене страны Boletín Oficial del Estado, хотя в DGOJ пока не назвали дату, когда это может произойти.

Как отмечается, решение было принято DGOJ после опубликования результатов исследования о ставках в Испании в 2018 году. Согласно его содержанию, 5,45% событий на которые принимались ставки в 2018 году, относились к соревнованиям, где большинство игроков были несовершеннолетними. Наибольшее число подобных событий были связаны с футболом - 874. Далее следовали волейбол (638) и баскетбол (474).

Igorka.ru
1241
Поделиться