Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Грузии ограничат рекламу азартных игр

В Грузии ограничат рекламу азартных игр. Как пишет 1 июля Business Грузия, соответствующие поправки внесены в закон О рекламе, инициаторами которого являются депутаты от правящей коалиции Ираклий Берая, Рати Ионатамишвили и Гога Гулордава

В Грузии могут ограничить рекламу азартных игр. Как пишет 1 июля Business Грузия, соответствующие поправки предложено внести в закон "О рекламе". Их инициаторами являются депутаты от правящей коалиции Ираклий Берая, Рати Ионатамишвили и Гога Гулордава.

Согласно содержанию поправок, запрещается реклама азартных игр по телевидению, на радио, в сети интернет или при помощи других средств коммуникации. Исключением будет только размещение этой рекламы на веб-странице, на которой устраивается азартная игра или тотализатор, или указание этих заведений в качестве спонсоров спортивных мероприятий и демонстрация их логотипа.

Кроме того, будет разрешена одна вывеска с внешней рекламой, если она размещается на объекте организатора азартных игр. При этом площадь вывески не должна превышать 10 квадратных метров.

Нарушителей закона будут штрафовать на 10 тысяч лари, что по текущему курсу обмена приблизительно соответствует 3,8 тысячи долларов США.

Напомним, в настоящее время в стране не пускают в казино лиц моложе 21 года, а в салоны игровых аппаратов - тех, кто младше 18 лет. Последним также запрещено играть в лотерею.

 

Igorka.ru
1407
Поделиться