Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Госдуме рассмотрят законопроект о штрафах для родителей за участие их детей в азартных играх

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рассмотрит законопроект о штрафах для родителей за участие их несовершеннолетних детей в азартных играх
В Госдуме рассмотрят законопроект о штрафах для родителей за участие их детей в азартных играх
#азартные игры#Россия#законопроект

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рассмотрит законопроект о штрафах для родителей за участие их несовершеннолетних детей в азартных играх.

Как пишет Парламентская газета, документ внесен Законодательным Собранием Республики Карелия. Согласно содержанию законопроекта, для родителей или иных законных представителей несовершеннолетних за участие их в азартных играх установят административный штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Инициатива также вводит административную ответственность  для собственников помещений, которые не сообщили в федеральный орган, осуществляющий государственный надзор в области организации и проведения азартных игр, об организации в предоставленном ими в пользование помещении азартных игр.

Кроме того, предлагается увеличить штрафы за организацию азартных игр, а также установить расширенный трёхлетний срок привлечения к ответственности за такие действия

Рассмотрение документа состоится 18 сентября.

Ранее сообщалось, что законопроект об изменении процедуры идентификации у букмекеров принят в первом чтении.

 

 

Igorka.ru
945
Поделиться