Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Гонконге вводят специальный налог на ставки на футбол

Об этом на днях заявил Пол Чан, финансовый министр специального административного района Китайской Народной Республики.

Гонконгский жокей-клуб (HKJC) будет ежегодно выплачивать ежегодный специальный налог в 2,4 млрд гонконгских долларов (306 тысяч долларов США) со своих доходов от ставок на футбол в течение следующих пяти лет. Общая суума выплат за этот период составит 12 млрд гонконгских долларов. Об этом на днях заявил Пол Чан, финансовый министр специального административного района Китайской Народной Республики.

По словам министра,  введение налога продиктовано необходимостью пополнения бюджета за счет дополнительных средств.

«Мы должным образом приняли во внимание острую внешнюю конкуренцию, с которой сталкивается местный букмекерский бизнес», - заявил Чан, добавив, что клуб «также обязался, чтобы это предложение не уменьшило его обязательств перед местными благотворительными организациями».

В заявлении Гонконгского жокей-клуба, опубликованном в тот же день отмечается, что HKJC ранее выступал против любого увеличения ставок налогов на ставки, «которые уже являются самыми высокими в мире». Тем не менее, причина введения специального налога им понятна.

Напомним, что оборот Гонконгского жокей-клуба стал рекордным за финансовый год, завершившийся 30 июня 2022 года. Оборот оператора достиг 290 млрд гонконгских долларов, Оборот ставок на скачки вырос на 3,1% до 140,4 млрд гонконгских долларов. Оборот компании от приема ставок на футбол также увеличился на 2,6% до 143,8 млрд гонконгских долларов.

В настоящее время налоговая ставка на доход оператора от ставок на скачки составляет от 72,5% до 75%, а от ставок на футбол - 50%.

Igorka.ru
1058
Поделиться